実は、女の子の髪型でトップクラスに人気のあるのがミディアムヘアーです。
今回は、そんなミディアムヘアーが似合うAV女優を特集したいと思います。
もちろん女の子の髪型は時期によって変わるので、ミディアムヘアーの時期があった女の子を対象としています。
なので、現在はミディアムではない女の子もいるところだけはご容赦くださいね><
流川夕
圧倒的な顔面力で飛躍的に人気を集めている夕ちゃんは、とてもミディアムヘアーが似合う正統派美女です。
ものすごくスレンダーなカラダと形の良い控えめなCカップ、そしてスラっと伸びた美しすぎる脚のバランスは、もう芸術作品と言っても過言ではありません。

また、セックスシーンでは他の女優さんのように演技のようなオーバーリアクションはなく、プライベートでセックスしているような絶妙なリアクションもリアリティがあって、個人的には最高です。
ここ最近では一番推せる女優なので、ぜひ一度、動画をチェックしてみてくださいね。
| プロフィール | |
| カップ数 | C |
| 身長 | 160cm |
| タイプ | 清楚/美女 |
| デビュー年 | 2021年 |
瀬戸環奈
美しいロングヘアのイメージが強い彼女ですが、数作品だけショート&ミディアムくらいの髪の長さの出演作品があります。
瀬戸環奈は、本当に綺麗。
白くて、細くて、まるで触れたら壊れそうなくらい繊細なのに、その身体が快感に震える姿は、どこまでもエロかったです。

最初のインタビューシーンでは少し緊張していたけれど、いざカメラが引いて全身が映った瞬間、思わず「ヤバ…」と声が漏れた。
バレーボールで鍛えた引き締まったウエスト。
なのに、Jカップのふわふわ乳房が無防備に揺れる、揺れる、揺れる。
歩くだけで、体をひねるだけで、まるでスローモーションみたいに波打つ。
もうここで、“抜きスイッチ”が入るので、続きは作品でチェックしてみて下さいね。
| プロフィール | |
| カップ数 | J |
| 身長 | 170cm |
| タイプ | 美女/美巨乳/長身/グラドル/清楚/色白/超有望株 |
| デビュー年 | 2025年 |
東條なつ
ネットでの清純系AV女優ランキングに入るほど透明感あふれるなつちゃんですが、デビュー時のミディアムヘアーがヤバいほどに合っていてめちゃエロかったです。
育ちが良さそうなお嬢様的な雰囲気の割に、セックスではややハードなプレイもこなせるので、ぜひなつちゃんの動画作品でギャップを楽しんでみてくださいね。

たまに作品で背中からのアングルがあるのですが、流れるようなクビレの曲線がヤバいほどエロすぎて、、、一瞬でファンになりました。
手にちょうどおさまるようなB~Cくらいの可愛すぎるおっぱいも絶品ですよ。
また、どんな役でもこなす抜群の演技力を持っているので、素人を装ってナンパされる素人系作品にたくさん出演しています。
これがまた、普通の女の子っぽくてめちゃめちゃかわいすぎます。
”今月すれ違った女の子で一番かわいい子”くらいのクオリティの女の子がセックスを魅せてくれるなんて、本当に良い時代になりましたよね。
私が一番好きなルックスの女の子です。
| プロフィール | |
| カップ数 | C |
| 身長 | 156cm |
| タイプ | 美少女/清純/お嬢様 |
| デビュー年 | 2020年 |
宮島めい

彼女の魅力は、一度作品を観れば誰もが納得する“圧倒的な可愛さと色気”にあります。
デビュー当初は2作限定の予定でしたが、人気が爆発し継続出演となったのも当然でしょう。
特に目を引くのは、Fカップの美しいおっぱい。細身の体とのバランスが絶妙で、丸みを帯びた胸が動くたびに視線を奪われます。

その柔らかな揺れは、まさに女性の象徴とも言える存在感です。
また、少し腫れぼったい艶やかな唇も彼女の大きな武器です。
思わずキスしたくなるほど色っぽく、カメラ越しに強烈な引力を放ちます。
さらに、うなじから首筋にかけての滑らかなライン、そしてきゅっと引き締まったクビレが生み出すコントラストも見事ですね。

清楚で真面目そうな雰囲気の奥から、抑えきれないエロさが滲み出ており、そのギャップに観る者は完全に翻弄されてしまいます。
宮島めいさんの作品は、Fカップの迫力と可憐な色気が融合した、まさに虜になる逸品です。
| プロフィール | |
| カップ数 | F |
| 身長 | 155cm |
| タイプ | チャーミング/美クビレ/美少女 |
| デビュー年 | 2020年 |
香澄りこ
「脱アイドル」という触れ込みは嘘ではなく、りこちゃんは本当にアイドルから転身した経歴を持っています。
アイドル出身なだけに、ユーザーレビューでは”顔が好き”というレビューがたくさん見られるほどルックスが素晴らしいです。

また、ちょっと大人っぽい雰囲気とスレンダーDカップは、エロの宝箱と言えるほどのクオリティを誇っていますよ。
| プロフィール | |
| カップ数 | D |
| 身長 | 153cm |
| タイプ | 美人/大人 |
| デビュー年 | 2021年 |
山手梨愛
山手梨愛さんは、まさに“完璧スタイル”を体現した注目の2022年デビュー女優です。
小顔で華奢なスレンダーボディながら、Iカップという驚きのバストサイズを誇り、そのギャップに心を奪われるファンが続出しました。
色白のなめらかな肌に映える美乳は、まるで彫刻のように整っており、見る者を釘付けにします。

普段は清楚でおとなしめな雰囲気ながら、作品では大胆に様々なシーンに挑戦しており、そのギャップもまた彼女の大きな魅力です。
演技力やリアクションも安定しており、どの作品でも高い完成度を感じさせます。
2022年にはFANZAのウィークリーランキングで1位を獲得するなど、ビジュアル・スタイル・演技の三拍子がそろった彼女は、ポテンシャルが既に折り紙付きですよ。
| プロフィール | |
| カップ数 | I |
| 身長 | 170cm |
| タイプ | 美ボディ/清楚 |
| デビュー年 | 2021年 |
一色里桜
身長が高く、お姉さんの雰囲気がただよう里桜ちゃんは、まるでモデルさんと言っても過言ではありません。
現役OLでデビューしたそうなのですが、こんな女の子がオフィスにいたら私はとても仕事が手につく気がしません笑
ミディアムヘアーも抜群に似合っているので、ぜひ作品でチェックしてみてくださいね。
| プロフィール | |
| カップ数 | E |
| 身長 | 168cm |
| タイプ | モデル/お姉様 |
| デビュー年 | 不明 |
楪カレン
最初は優等生っぽいマジメそうな女の子かと思ったのですが、いざセックスが始まるとめちゃ慣れた手つきでエロテクニックを披露してくれます。
Iカップという爆乳で、2021年セクシー女優のランキングで何度も上位を獲るなどどんどん人気が上昇しています。
巨乳&美乳の完成形を見たい方は、ぜひ一度動画でそのエロすぎる揺れを確かめてみてくださいね。
| プロフィール | |
| カップ数 | I |
| 身長 | 148cm |
| タイプ | 美人/爆乳/お姉様 |
| デビュー年 | 2021年 |
本田岬
映画女優のような抜群のルックスと、マシュマロとしか例えようがないまんまるいFカップおっぱい、そして折れそうなほどの美しいクビレは破壊力抜群です。
この脚線美は、芸術を越えたいう表現がピッタリかもしれません。
数え切れないくらいたくさんの作品に出演するほど人気がある女の子なので、作品探しに飽きることがないところも嬉しいですね。
| プロフィール | |
| カップ数 | F |
| 身長 | 160cm |
| タイプ | 美女/スタイル抜群/巨乳 |
| デビュー年 | 2012年 |
葉山美音
”ロリの天才”と言われた美音ちゃんは、ミディアムヘアーが似合う清楚系な女の子です。
清楚&低身長&美少女という三種の神器は、ロリ系好きにはたまらないですね!
お嬢様系と思ったら、本当にお嬢様だったらしくビックリです!
| プロフィール | |
| カップ数 | E |
| 身長 | 145cm |
| タイプ | ロリの天才/妹/清純 |
| デビュー年 | 2021年 |
桜空もも
芸能人級の整った顔立ちと存在感で大人気のセクシー女優でで、特にミディアムヘアーが絶妙に似合い、その清楚さと可愛らしさがより一層際立っています。
スレンダーな体にGカップの豊満なバストが映え、色白の肌も透明感たっぷりです。
そこに明るく華やかな話し方が加わることで、彼女はまさに「完璧なスペック」を持つ存在だといえます。

さらに映像の中では、無邪気な笑顔を見せながらも濃厚なプレイでは一気にスイッチが入り、積極的に攻めていくギャップが最大の魅力です。
ランキング上位の常連として数多くのファンを惹きつけてきたのも納得で、彼女の作品は可愛さとエロさの両方を堪能できる完成度の高さがあります。
| プロフィール | |
| カップ数 | G |
| 身長 | 160cm |
| タイプ | 美女/スタイル抜群 |
| デビュー年 | 2017年 |
小野六花

148cmの低身長と、ごく一般的な中肉くらいのカラダ、そしてアイドルのように整った顔立ちは、ミニマル好きにとっては神級の存在になっているはずです。
六花ちゃんのデビュー作は、なんとFANZAのデイリーランキングで3日間もトップを記録するなど今後の活躍が大いに期待されます。

まだ人気が上がりきっていない今だからこそ、ファンになるなら今の内です!
| プロフィール | |
| カップ数 | F |
| 身長 | 148cm |
| タイプ | 妹/清楚 |
| デビュー年 | 2020年 |
琴音華
ミディアムヘアーが抜群に良く似合い、おぼこい雰囲気があふれでる華ちゃんは、派手な女の子に少し飽きてきた人にはきっと衝撃的に映ることでしょう。
垢ぬけない感じが大好きな方にはぜひおすすめしたい女の子です。
| プロフィール | |
| カップ数 | C |
| 身長 | 170cm |
| タイプ | 清楚/妹/垢ぬけない |
| デビュー年 | 2021年 |










